Где хранить файлы в интернете?

Где хранить файлы в интернете? Из за этого вопроса я ни один час просиживал свою пятую точку в поисках наиболее удобного решения. Ведь я, как владелец двух популярных сайтов, был заинтересован, что бы мои посетители смогли скачивать файлы без всяких проблем. И я искал…
Не буду рассказывать весь путь моих скитаний, так как статья затянется на долго, скажу лишь, что испробовал я действительно много способов. И могу посоветовать лишь три самых нормальных способа хранения файлов в интернете! Но опять же – это только мое мнение! Так что обойдемся без цирка господа “инодумцы”
Прежде, чем про них рассказать – хочу заметить, что каждый из них хорош по своему, поэтому, тот способ, который подойдет Тебе больше всего, зависит от того – какие цели ты преследуешь для хранения файлов в интернете!
Все три способа позволяют хранить объем данных практически без ограничений. Два из них – платные, третий – абсолютно бесплатен. У каждого есть свои плюсы и минусы! И так, присутпаю:
1 способ хранения файлов в интернете. Безлимитный хостинг.
Из названия понятно, что данный способ более всего пригоден для владельцев сайтов. Я не имею ввиду безлимитный хостинг по траффику, а именно по месту под файлы. Да, да, есть такие хостинги – место для хранения файлов на них неограниченно. Заливай что хочешь.
Плюсы: действительно неограниченный объем, хорошая скорость, простота и удобство, неограниченный максимальный размер закачиваемых файлов, да и вообще – делаю что хочу
Минусы: стоит 5 – 7 евро в месяц, удобен только для вебмастеров.
Сам я пока еще его не использую, так как сильно не приспичило, а перебираться все еще лень
Ссылку на такие хостинги давать не буду, сами найдете без проблем!
Следующие два способа предоставляют сервисы, про которые Ты, несомненно, слышал – это Yandex и Google.
Поэтому, что бы использовать их тебе надо будет завести там почтовые аккаунты.
2 способ хранения файлов в интернете. Google Docs.
Проще говоря – документы Google. Вообще Гугл предоставляет очень много интересных сервисов, в прочем, как и Яндекс. И так, суть этого способа заключается в том, что ты регистрируешь аккаунт в Google и просто пользуешься сервисом Документы.
По умолчанию тебе предоставляется 1 Гб дискового пространства на документы. Если использовать другие сервисы – там тоже дают чуть чуть места, но фишка здесь в другом – если хочешь, Ты можешь воспользоваться платной услугой и купить место по 25 центов за 1 ГБ в год!
Минимальный заказ 20ГБ. Т.е. платишь 5 баксов в год. Цены более чем демократичны! Возможно увеличить до 16 терабайт.
Плюсы: классная цена, отличный и надежный сервис.
Минусы: если надо очень много места - будет весьма кругленькая сумма, не очень удобный, максимальный размер загружаемого файла – 1 Гб.
Если Ты закажешь себе дополнительное место – учти, оно будет использоваться как для сервиса Документы, так и для почты и для всех остальных сервисов. Ссылка на ценник.
3 способ хранения файлов в интернете. Yandex Народ.
Тоже достаточно хороший сервис. И для того что бы им воспользоваться – необходимо иметь свой почтовый аккаунт в Яндексе. Благо это все бесплатно и быстро делается.
Сервис наиболее удобен для обмена файлами, поэтому его больше всего используют именно в этих целях.
Плюсы: абсолютно бесплатен, нормальная скорость, неограниченное пространство, проверка антивирусом, максимальный размер файла – 5 ГБ.
Минусы: временное хранение файлов, при закачке файлу отводится под хранение – 90 дней, затем срок уменьшается до 45. Как только кто то скачает файл – срок в 45 дней обновляется.
Но хранение можно спокойно продлить. Правда если файлов будет много и их никто не будет качать – это будет неудобно. Сам сервис можно найти здесь – перейти на Яндекс Народ.
В принципе, я рассмотрел, на мой взгляд, самые удобные способы хранения. И вопрос:
-Где хранить файлы в интернете? - думаю, больше не будет для Тебя проблемой.
Итог:
Безлимитный хостинг – это и ежу понятно, создаем ФТП и пользуемся. Для меня, как для веб мастера - это самый оптимальный вариант. Можно давать прямые ссылки на скачивание файлов своим посетителям. И хранить сколько угодно информации. В будущем обязательно переберусь на него.
Гугл Документы – мне не понравился, хотя он очень функциональный. Может быть мне было просто непривычно. Но как файл менеджер – я его не рассматриваю. Плюс так и не разобрался как от туда можно что то скачать. Если я зашел под своим аккаунтом – то скачиваю то, что залил – без проблем. А вот если не авторизован и прохожу по ссылке для скачивания файлов – то мне просто выдает пустую белую страницу. Причем права на файл я выставил соответствующие, пробовал в хроме. Не знаю, возможно, глюк на моей стороне. Но мне этот сервис не понравился и хоть убей.
Яндекс Народ – закачивать файлы удобно, просматривать – удобно, скачивать – удобно. Никакого геммороя и не перегружен функционалом – я пока остановился на нем. Мне он просто больше всего подходит. Так как файлы, которые я выкладываю – качают каждый день. Получается все бесплатно и продлевать ничего не надо. Единственное неудобство – это то, что нет прямой ссылки, т.е. посетитель сначала переходит на чужой сайт и только потом приступает к скачиванию.
PS: если Ты хочешь хранить файлы в интернете, и их будут постоянно качать – используй без сомнений Яндекс Народ, если качать не будут, и Тебе не будет в падлу их продлевать – используй Яндекс Народ Иначе Гугл Документы. Ну а если ты вебмастер – подумай о без лимитном хостинге!
Комментариев: 23
Вы владелец двух популярных сайтов,а какой второй?
http://master-css.com/ второй
Ага
А попробуйте Dropbox 1.1.35 с помощью этой проги вы храните на их сервере все что захотите.
Андрей, облако чтоли?
Ну да, я уже пользуюсь 2 года. И не жалею.
Вот можете прочитать отзыв людей http://habrahabr.ru/blogs/startup/51345/
Андрей, интересно, но как говорится не попробуешь - не узнаешь
В любом случае, спасибо.
Воспользовался Вашими рекомендациями и загрузил файлы в Янд.Народ.Хочу скинуть ссылку адресату .Несолько раз пытался , а она не открывается
imho хранить файлы в инете лучше всего на Hotmail,25 гигов не шутка
Начнем с того что Яндекс народ ограничивает максимальный размер файлов 5 гигами, а зачастую требуется передавать файлы вплоть до 15 гигов! Посмотрел только что тарифные сетки так называемых "безлимитных хостингов", безлимитные они очень условно - 5-7 у е только за 50 гигов, а планируете хранить больше извольте 99$!!! за 1 терабайт забашлять. При том что я к примеру планирую хранить не менее 2 терабайт файлов для раздачи, мой проект будет невыгодным!!!
О чём тут речь о понимаешь? А ссылки на те файлы как давать?
Есть еще один сервис holdbit.com
Сервис на подобии ДропБокса но функционал работы с файлами вообще крутой, пользуюсь + ссылки прямые на файлы с любой папки. Но он платный, но цены ниже чем у Дропа, за 3 бакса 10 Гб в месяц, на год дешевле. Вообще можно договорится с сервисом о индивидуальном плане.
Добрый день, отличный обзор, но хотелось бы ещё посоветовать сервис которым пользуюсь лично я. Сервис называется Holdbit. Что впечатляет в первую очередь так это огромный функционал и удобный интерфейс. Можно работать практически с любыми файлами онлайн, создавать общий доступ к личным файлам, устанавливать права доступа, создавать ссылки на файлы и папки, задавать параметры безопасности ссылок, ссылки создаются с любых папок, а не определенных и ещё море всяких преимуществ. Сервис платный, но цены символические. Всё очень нравиться, советую! Адрес: https://holdbit.com/
Сейчас документы Гуго перешли в диск Гугл, подправь
По моему самый удобный и надежный способ хранить любые файлы - DropBox.Сейчас уже за регистрацию по (например моей) ссылке http://db.tt/RlOyTyME дают уже +500Мб бесплатно к тем 2Гб, которые вы получаете сразу. Так же вы получите по 500Мб за каждую регистрацию уже по вашей ссылке, которую вы можете отправить своим друзьям. И так до 20Гб!
Лично я пользуюсь Megacloud. За регистрацию - 16 Гб. А с бонусами можно добыть и больше. http://blog.megacloud.com/?p=102
Спасибо - будем рыть
На Яндекс диске, на мой взгляд, лучше всего https://disk.yandex.ru/invite/?hash=MBFWL719
Сразу 10 Гб. свободного места + расширить до 20 можно. Файлы продливат не нужно, а народ уже прикрыли.
А я храню на google docs, и ничего, вроде норм...
http://www.gevorgyan.info
Я тоже рекомендую Dropbox! Очень удобно, особенно если Вы владелец не только персонального компьютера, но и, скажем, смартфона, планшета, ноутбука et cetera. Вы можете зарегистрироваться и скачать программу вот тут: http://db.tt/jYsF7JtL. Удачи)
ЯндексДиск рулит!
Плюсы:
-все на русском
-сразу дают 10 Гб на постоянно и бесплатно!
-есть возможность расширять до 50 Гб (временно)
-есть возможность синхронизации двух и более компьютеров на растоянии
Вы всё пишите не о том что хотелось бы мне я хочу найти такой хостинг где есть прямые ссылки на видео файлы что бы их можно было проигрывать допустим на сервисе uppod только не нужно предлагать видео хостинги там они не проигрываются эти файлы проигрывается только на ютубе но там они банят говорят что нужна какая то лицензия на эти фильмы
Cloud.Mail.ru сперва дают 100 гигабайт, можно спокойно установив на компьютер программу можно увеличить до 1 терабайт и все на русском, акция с расширением до 1 терабайта действует до 20 января 2014 года, спешите народ